Polinela Raih 3 emas 1 perah dalam kejuaraan Polinela CUP

Polinela - Kejuaraan Bulutangkis antar Perguruan Tinggi/ mahasiswa tahun ini merupakan pelaksanaan yg ke 12, Polinela Cup XII merupakan agenda rutin kejuaraan bulutangkis yg dilakasakan oleh Polinela. Dalam kejuaraan ini wakil Polinela menempatkan atlet bulutangkis di semua partai Final.

Tunggal Putri, Tunggal Putra, Ganda Putra dan ganda Campuran, dan polinela merai 3 emas dan 1 Perak. Ganda Putra lepas dari genggaman Pasangan Polinela yg hrs mengakui keunggulan pasangan dari Malahayati/UBL, dgn perjuangan sengit hingga ruber game dan hanya mampu meraih medali Perak, namun di pertandaingan lain nya semua medali emas di sabet oleh Polinela.

Perseta kejuaraan kali ini berjumlah 63 atlet dr perguruan tinggi yg ada di lampung.

Ir. Bambang Utoyo , M.P. selaku Wadir III menyerahkan medali kepada para pemenang, dan belaiu berharap dengan adanya even ini perguruan tinggi makin termotivasi untuk meningkatkan prestasi khususnya dari cabang Bulutangkis. Mudah-mudahan kedepan pelaksanaan Kejuaraan Polinela Cup lebih meriah dan masuk kalender PBSI Lampung.

Para Pemenang :

  1. Tunggal Putri : Fitri Khoirunnisa (Polinela)
  2. Tunggal Putra : Anggy Rizky {Polinela}
  3. Ganda Putra : Alex Kurniawan/Rifqi Malsa (Mlahayati/UBL)
  4. Ganda campuran ; Andrean Syahputra/Fitri Khoirunnisa (Polinela)

 

 

 

12 Mahasiswa Polinela Raih Juara Pada Pekan Olahraga Provinsi (porprov) ke VIII Tahun 2017

Seluruh civitas akademika mengucapkan Selamat dan Sukses kepada para Pemenang Pekan Olahraga Provinsi (porprov) ke VIII tahun 2017

No

Nama

Program Studi

Prestasi

Keterangan

1

M. Iman Khairula

Agribisnis

Mendali Emas Putra

Olahrga Tinju 56 kg

2

Ari Putra Sanjaya

D3 Perkebunan

Mendali Perak Putra

Olahraga Tinju 52 Kg

3

Restalia Dzuliza

Teknologi Pangan

Mendali Emas Putri

Olahraga Judo

4

Andrean Syahputra

Perikanan

Mendali emas ganda capuran & Mendali Perungu Beregu Putra

Olahraga Bulutangkis

5

Anggi Riski Tholib

Perikanan

Mendali Perungu Beregu Putra

Olahraga Bulutangkis

6

Fitri Khoirunnisa

Perikanan

Mendali Emas Beregu Putri dan mendali emas ganda putri

Olahraga Bulutangkis

7

Mauri Lialitasari

Produksi ternak

Mendali Perak beregu putri dan mendali perak ganda putri

Olahraga Bulutangkis

8

Roni kurniawan

Produksi Ternak

Mendali perunggu beregu putra / mendali perunggu tunggal putra / mendali perunggu ganda putra

Olahraga Bulutangkis

9

Gilang

D3 Perkebunan

Mendali Perunggu Beregu Putra

Olahraga Bulutangkis

10

Imam

Agribisnis

Medali Emas

Olahraga Catur

11

Ari

D3 Perkebunan

Mendali Perak

Olahraga Catur

12

Dwi Ariyanti

PTP

Mendali Perunggu

Olahraga Tenis Meja

Mahasiswa Teknologi Produksi Ternak Raih mendali Perunggu

Jogjakarta - 22-24/09/17 - Mahasiswa Teknologi Produksi Ternak semseter I atas nama Yudhanto Saputra meraih mendali Perunggu dalam kegiatan "1st PAKU ALAM X CUP OPEN INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP 2017' yang di adakan di Jogjakarta pada 22- 24 September 2017 bertempat di GOR Among Rogo Jogjakarta yang di ikuti oleh 7 Negara antara lain : Belanda, India, Korea Selatan, China, Australia, Thailand dan Malaysia.

Harapan besar yang ditanamkan oleh Yudhanto untuk dapat meraih yang lebih baik lagi dalam agenda ke depan akan berlatih lebih baik lagi, dalam kejuaraan KUKKIWON CUP SE-INDONESIA yang akan di adakan di jakarta pada bulan November tahun ini, dengan hasil ini semoga menjadi batu loncatan awar agar memacu semangat kedepanya bisa mendapatkan hasil yang lebih baik lagi di eventevent selanjutnya, dengan membawa nama baik Politeknik Negeri Lampung di kancah daerah, nasional dan internasional, serta mendapatkan Support dari rekan-rekan Mahasiswa dan Lembaga, TegasNYA.

Selamat dan Sukses!!! 

Selamat Bagi Para Juara Lomba Lintas Alam POLTAPALA 7 Se-Sumbagsel

Pesawaran - Dalam Perlombaan Lintas Alam yang di adakan oleh Poltapala Polinela berjalan dengan lancar dan tanpa hambatan, Para Juara Lomba Lintas Alam POLTAPALA se-Sumbagsel adalah sebagai berikut :

  1. Juara Kategori Putra :

           - Juara 1 SMA MUHAMMADIYAH 1 METRO 

           - Juara 2 PASDA SMK 2 TERBANGGI

           - Juara 3 SISPALA SADAKA

       2. Juara Kategori Putri :

           - Juara 1 SMK 1 TERUSAN NUNYAI

           - Juara 2 SMK GEDONG TATAAN

           - Juara 3 KPA H2O

 

  • Juara 1 Terfavorit : MAPALA UNILA
  • Juara 2 Terfavorit : KPA RANGER
  • Juara 1 Teramah Lingkungan : SMA 1 PADANG CERMIN (PRAMUKA)
  • Juara 2 Teramah Lingkungan : HIMAPALA BAHTERA BUANA
  • Juara 1 Terkompak : EAT (ELMUHSIN ADVENTURE TEAM)
  • Juara 2 Terkompak : AUTOPALA

Hasil penilaian ini sudah tidak dapat di ganggu gugat karena telah disahkan di SK RESMI yg di tanda tangani Dewan Juri, Ketua Pelaksana, Ketua Umum POLTAPALA, Official peserta, Serta di sepakati seluruh peserta Lomba Lintas Alam POLTAPALA Se-Sumbagsel yg berjumlah 70 tim.

Selamat Bagi Para Pemenang,,,!!!

 

 

 

 

 



State Polytechnic of Lampung

State Polytechnic of Lampung / Politeknik Negeri Lampung / PolinelaLampung